Какие бывают кресла-качалки

Каждый человек испытывает желание расслабиться после долгого рабочего дня. Многие предпочитают это делать в уютном домашнем кресле. Сегодня все большей популярностью пользуются модели с полозьями вместо устойчивых ножек. Этот комфортабельный предмет мебели способствует хорошему отдыху и отличной релаксации. Купить кресло-качалку в Нижнем Новгороде http://meberia.ru/ можно практически в любом мебельном магазине или на просторах интернета.

Состав и предназначение

Большой спрос на кресла-качалки побуждает производителей создавать стильные и лаконичные модели, отличающиеся удивительной компактностью. Традиционно данный вид мебели состоит из высокой спинки, подлокотников, глубокого сиденья и дугообразных ножек. Каркас кресла-качалки может быть изготовлен из:

  • натуральной древесины;
  • тростника;
  • бамбука;
  • металла;
  • пластика.

В зависимости от предназначения модели делятся на три больших группы: для дома, дачные и офисные. Кресла, используемые на открытом воздухе, изготавливают из металла, пластмассы и различных видов ткани. Домашние кресла-качалки представлены большим ассортиментом. Они помогают создавать уют и приятную атмосферу в любой комнате. Кресла- качалки для офиса отличаются презентабельным внешним видом и существуют как для руководителей, так и для сотрудников. Последние располагают в зоне отдыха, где можно комфортно расслабиться во время перерыва.

Как выбрать

Любое кресло должно соответствовать следующим критериям: прочный каркас и качественный материал. Для домашнего использования подходит основа, выполненная из натурального дерева или металла. На садовые участки часто покупают плетеную мебель. Но следует помнить, что ее нельзя долго держать на открытом воздухе. Вредное воздействие оказывают излишняя влага и солнечные лучи: каркас пересыхает и становится хрупким. При выборе кресла-качалки обязательно проверяйте упругость изделия. Тестируйте мебель на месте и оценивайте степень удобства. В качественном изделии все тело расслабляется, и пребывание в нем доставляет удовольствие.


 (0)