Как выбрать удобную и стильную мойку на кухню

Неудобная мойка способна превратить процесс мытья посуды или продуктов в настоящую пытку. И это не голословное заявление, а научно доказанный факт. После проведенных исследований, ученые пришли к выводу, что данный предмет используется человеком очень часто. Результаты показали, что практически две трети процесса приготовления еды сопровождается водными процедурами. Кроме этого, для любой хозяйки большое значение имеет внешний вид мойки Schock или другой не менее известный производитель выпускает различные модели, которые отличаются формой, материалом изготовления и цветовым решением. Среди огромного разнообразия легко растеряться, а для того, чтобы выбрать подходящий вариант, нужно знать некоторые нюансы.

Критерии выбора моек

Рассмотрим, на что следует обращать внимание покупая мойку.

  1. Количество чаш. Два или три отдела позволят придерживаться правил гигиены и помогут правильно организовать все этапы приготовления еды или мытья посуды. Ведь в таком случае будет возможность одновременно размораживать мясо или рыбу в одной чаше, и мыть овощи во второй.
  2. Глубина. Для того чтобы брызги не разлетались вокруг, мойка должна быть достаточно глубокой. Оптимальными показателями буду 20 – 25 сантиметров.
  3. Форма. Может быть овальной, круглой или квадратной. Какой из них отдать предпочтение, должен решать только человек, основываясь на своих вкусах и принимая во внимание стиль кухни.
  4. Материал. Сегодня существует много разнообразных вариантов, которые отличаются структурой поверхности, цветовым решением, и долговечностью. Наиболее популярными и практичными являются мойки из нержавеющей стали или искусственного камня, которые отличаются износоустойчивостью, простотой ухода и способностью выдерживать большие нагрузки. Следует заметить, что мойки из искусственного гранита прекрасно выглядят и долго служат.

Приобретать кухонные мойки следует только в специализированных магазинах, которые продают продукцию известных производителей и могут предоставить соответствующие сертификаты на свою товар.


 (0)